Об этом стало известно из данных пресс-службы российского Южного военного округа.
Более 100 военнослужащих принимают участие в так называемой "снайперской дуэли", - поведали в пресс-службе.
"Снайперские учения ведутся между двумя командами. Одна из них действует как условный противник снайперской группы, которая в свою очередь является мишенью для другого снайперского отряда. Во время снайперских дуэлей, солдаты улучшат свою способность реагировать на огневые позиции, усовершенствуют навыки маскировки и способность вести прицельную стрельбу с баллистическими поправками", - добавили в пресс-службе.
Нынешние учения являются завершающим этапом подготовки и согласования снайперских пар, находящихся на российской военной базе в Армении.
Упражнения в Армении начались спустя два дня после учений артиллерийских войск, в которых были задействованы системы залпового огня "Град".