Георгий Албуров просил вызвать чиновников и сотрудника LifeNews в связи с опубликованной перепиской, которая якобы принадлежит Прокопенко. Если верить в подлинность опубликованных смс, то Прокопенко передал Могутину видеозапись с интервью художника Сергея Сотова. Володин там не упоминался.
Георгий Албуров @alburov: "Суд отказался вызывать журналиста лайфньюс, Тимура Прокопенко и Вячеслава Володина, не смотря на всплывшую сегодня переписку"
По версии следствия, Георгий Албуров с подельником похитили с забора во Владимире картину Сергея Сотова. Эту картину под названием «Плохой хороший человек» впоследствии подарили оппозиционеру Алексею Навальному, у которого ее и нашли при обыске по другому делу.
Запись с интервью Сотова Прокопенко якобы передал сотруднику LifeNews прямо накануне обыска. На прошлом заседании суда выяснилось, что другой телеканал - НТВ - знал об обыске у Навального заранее. Алексей Навальный 31 марта выступил в суде.
Сергей Сотов в интервью заявлял, что он не против того, что его картины забирали люди. По его словам, заявление в полицию его заставили написать обманом. На суде он, напротив, заявил, что кража картины стала для него значительным ущербом.