Пост Шендеровича - смесь словоблудия с эпатажем. Так считает раввин, президент Федерации еврейских общин России Александр Борода. В интервью «Русской службе новостей» он поделился мнением, что Виктор Шендерович, желая привлечь внимание любой ценой, пытается проводить аналогии, которых не существует. «Такие заявления - попытка опорочить хорошее и обелить то, что было тогда, некая реабилитации фашизма. В этом заявлении нет ни политики, ни остроумия, ни ума, ни мудрости. Отношение к этому посту - резко негативное», - заявил А. Борода.
Он сказал, что вместе с главным раввином России был на открытии Олимпиады. «Безусловно, это гордость России. Нас поразили, как и большинство участников и гостей Олимпиады, тепло и доброта прежде всего волонтёров. Также поразило, что обеспечение безопасности не мешало чувству комфорта. Церемония вселяла в каждого человека гордость за свою страну, и каждый, кто смотрел это открытие, увидел новую Россию», - считает он.
Поэтому попытки проводить неуместные аналогии могут опорочить не Олимпиаду и не Путина, а только самого автора этих писаний, подытожил раввин.
Публицист Виктор Шендерович 10 февраля опубликовал в своём блоге статью про Олимпиаду в Сочи, сравнивая её с Олимпиадой 1936-го года в Германии.
Источник:rusnovosti.ru