Вернуться назад Распечатать

Пенсионеру, требовавшему от "Дождя" 50 млн, вернули иск

Красногвардейский районный суд вернул председателю петербургского отделения "Союза пенсионеров" Борису Ивченко иск о взыскании морального вреда в размере 50 млн рублей к телеканалу "Дождь". Об этом корреспонденту "Росбалта" сообщили в пресс-службе суда.

"Иск вернули вчера, поскольку истцу необходимо обратиться с ним по месту нахождения ответчика, в Москву", - подчеркнули в суде.

Как ранее сообщал "Росбалт", Ивченко подал иск на такую сумму, поскольку, по его мнению, ущерб, нанесенный опросом телеканала, "велик и значителен". "Если удастся выиграть в суде, деньги будут направлены на мероприятия для людей старшего поколения, перенесших ужасы войны, блокады и т. д." - сказал он.

Напомним, только по данным СМИ на 6 февраля, в суды Петербурга поступило 48 заявлений к телеканалу. Депутат ЗакСа, сторонник "Гражданской платформы" Максим Резник ранее назвал акцию по подаче заявлений на "Дождь" спланированной, а травлю телеканала - очередным примером двойных стандартов и призвал журналистов выяснить, кто конкретно стоит за ее организацией.

Источник:rosbalt.ru