Вернуться назад Распечатать

Находящийся в тюрьме США Ярошенко может не дожить до понедельника

Адвокат российского летчика Константина Ярошенко, осужденного за попытку контрабанды наркотиков, заявил, что его подопечный может не дожить до понедельника в связи с резким ухудшением здоровья, сообщает «Интерфакс».

Российская делегация, в которую войдут дипломаты и врачи, во главе с уполномоченным МИД РФ по правам человека Константином Долговым намерена посетить летчика Константина Ярошенко, находящегося в тюрьме в США, сообщает МИД России на своем официальном сайте.

«Американские дипломаты были проинформированы о намерении российской стороны организовать в самое ближайшее время посещение Ярошенко в тюрьме «Форт-Дикс» группой в составе Долгова, дипломатов посольства РФ в Вашингтоне, а также российских врачей для квалифицированного медицинского освидетельствования нашего соотечественника и назначения необходимого лечения», - говорится в сообщении.

Источник:ru.delfi.lt