Вернуться назад Распечатать

В Мосгорсуде начались слушания по делу Удальцова и Развозжаева

В Мосгорсуде 18 февраля началось рассмотрение по существу дела против лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова и активиста Леонида Развозжаева. У здания суда проходит пикет их сторонников.

Накануне заседания Удальцов дал интервью, в котором в очередной раз заявил о своей невиновности. «Все дело и обвинения в наш адрес шиты белыми нитками. Там нет никакой логики, там нет никаких реальных доказательств, никакой фактуры», - сказал он «Новой газете». Леонид Развозжаев своей вины тоже не признает.

Удальцов и Развозжаев обвиняются в организации беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года. Кроме того, оппозиционеров обвиняют в планировании других беспорядков на территории России. Отдельно Развозжаев обвиняется в незаконном пересечении российско-украинской границы.

Источник:lenta.ru