Вернуться назад Распечатать

Общество охраны природы подозревает Навального в браконьерстве

Всероссийское общество охраны природы решило подать запрос в Генеральную прокуратуру с просьбой провести проверку в отношении Алексея Навального и его возможного участия в незаконной охоте на лосей, сообщила во вторник заместитель председателя ВООП по правовым вопросам Любовь Дуйко.

Ранее в интернете появились фотографии Навального рядом с убитым лосем. Снимок, был опубликован в «Живом Журнале». Блогер densaopint подчеркивает, что «достать такого сохатого - редкая удача».По словам представителя ВООП, необходимо разобраться, в какой период было убито животное.

«Судя по фотографии, лось был убит в летний период, а охота на этих животных летом запрещена. В связи с этим ВООП в ближайшие дни подаст запрос на блогера в Генеральную прокуратуру», - пояснила Дуйко, слова которой приводит ИТАР-ТАСС.

«Если правоохранительные органы установят, что охота была совершена в запрещенный период, то браконьерство необходимо осудить по всей строгости закона», - заключила она.

Источник:vz.ru