По данным корреспондента, на митинге находятся 50-70 активистов и примерно столько же журналистов. Десятки человек находятся у Верховного совета с минувшей ночи, в настоящее время количество активистов растет. У здания парламента установлена звуковая аппаратура, передающая патриотические песни о Великой Отечественной войне, Крыме и Севастополе.
Собравшиеся ожидают концерта с участием российских артистов, который должен пройти 28 февраля. В настоящее время идет сборка сцены, сообщил представитель организации «Русское движение Крыма» Олег Слюсаренко. Какие артисты примут участие в концерте, он не уточнил.
Бессрочная акция протеста у здания Верховного совета началась 25 февраля. Собравшиеся требовали от местных депутатов не признавать новое руководство Украины и провести референдум о статусе региона. Парламент Крыма назначил на 25 мая референдум о расширении полномочий автономии.
Парламент автономии 27 февраля сменил премьер-министра правительства Крыма и назначил референдум о статусе автономии. Здания правительства и парламента республики контролируются «представителями самообороны русскоязычных граждан Крыма» (поступала также информация о захвате здания бойцами расформированного милицейского спецназа -«Беркута» или даже российским спецназом).
Источник:polit.ru