Особенно он отметил выборы в Астрахани, куда, если что-то пойдет «не так», Чуров лично приедет и будет голодать, а если потребуется - «прикрепит себя цепями к Кремлю», цитирует главу избиркома ИТАР-ТАСС.
Чуров также напомнил участникам семинара для руководителей и членов избирательных комиссий Южного и Северокавказского федеральных округов, что перед приездом в Астрахань, где проходило совещание, все посмотрели фильм о том, «как не надо подсчитывать бюллетени». «Хотел бы всех предупредить: у кого-нибудь будет подобное в регионе - не доживете до парадных похорон. Уйдете в отставку раньше. Это относится и к региональным, и к муниципальным комиссиям», - передает слова главы ЦИК «Интерфакс».
При этом Чуров не исключил, что из-за обострения внешнеполитической ситуации возможна дискредитация выборов, особенно на региональном уровне. «Давайте нашим зарубежным заклятым друзьям покажем большой и жирный кукиш. Не дождутся!» - заявил начальник избиркома.
В единый день голосования 14 сентября нынешнего года в России пройдут выборы различного уровня, в том числе глав 14 субъектов федерации и депутатов законодательных органов в ряде субъектов.
Источник:km.ru