Вернуться назад Распечатать

Семьям погибших в Славянске окажут материальную помощь

Лидер народного ополчения Донбасса, и.о. мэра Славянска Вячеслава Пономарёва не уточнил, какая сумма будет перечислена семьям погибших в ночной перестрелке, передаёт корреспондент «Русской службы новостей».

Пономарёв подтвердил гибель шестерых человек. Сегодня ночью неизвестные на четырёх машинах подъехали на блокпост на севере города и открыли стрельбу. В 30 км от блокпоста находится пост ГАИ, где проверяют все въезжающие в город автомобили. Нападавшим удалось проехать мимо поста ГАИ, несмотря на то, что они были вооружены. Силам самообороны удалось захватить два автомобиля.

В них нашли символику «Правого сектора» и большое количество оружия, которое не состоит на вооружении украинской армии - пластид, дымовые шашки и приборы ночного видения производства США. Кроме того, найдены карты на основе аэрофотосъемки. Накануне народное ополчение Славянска объявило о пасхальном перемирии. Об этом «народный мэр» города объявил в присутствии наблюдателей от ОБСЕ.

В Славянске введён комендантский час с 00.00 до 6.00

Источник:rusnovosti.ru