Как сообщили в пресс-службе Минобороны Украины, гражданин, похожий на нищего, слонялся возле Харьковского университета Воздушных Сил им. Ивана Кожедуба, постоянно доставая тетрадь и делая заметки.
Действия мужчины показались подозрительными личному составу патруля, круглосуточно несущему службу по периметру учебного заведения. Во время общения с военнослужащими бездомный стал нервничать и употреблять термины, не присущие обычному нищему.
Подозрительный гражданин был передан в руки правоохранительных органов. "В ходе обыска неизвестного у него нашли бумаги, на которых были нанесены объекты инфраструктуры военно-учебного заведения. В настоящее время, с человеком работают офицеры военной контрразведки, а личный состав патруля уже поощрен решением командования видового вуза", - отмечается в сообщении ведомства.
Источник:mir-politika.ru