Суд приступит к предварительным слушаниям по уголовному делу о хищении в «Ив Роше». Согласно закону, эти слушания пройдут в закрытом режиме.
Дело будет рассматривать судья Елена Коробченко. В конце марта она признала журналиста Сергея Пархоменко виновным в участии в несанкционированном митинге. Он обязан выплатить государству 10 тысяч рублей. Ранее судья Коробченко оштрафовала Пархоменко на 500 рублей. Она признала его виновным в неповиновении требованиям сотрудника полиции.
По данным предварительного следствия, братья Навальные воспользовались должностью руководителя департамента внутренних почтовых отправлений «Почты России» (ее занимал Олег Навальный), чтобы в 2008-2013 годы похитить у компании «Ив Роше Восток» более 26,7 млн рублей. Следствие считает братьев причастными к мошенничеству, совершенному группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения в особо крупном размере.
Источник:bfm.ru