Вернуться назад Распечатать

Омская прокуратура проверит истории ветеранов на пивных бутылках

Прокуратура Омской области проводит проверку по факту выпуска ограниченной партии пива «Сибирская корона» с изображением ветеранов на бутылках. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Поводом для проверки стали сообщения СМИ о том, что ОАО «Компания «САН ИнБев» организовала выпуск ограниченной серии пива в коллекционных бутылках и банках. На них изображены портреты ветеранов Великой Отечественной войны и описания их подвигов. Производителей подозревают в распространении персональных данных.

Ранее региональное управление ФАС возбудило уголовное дело за нарушение законодательства о рекламе.

Выпуск коллекционных банок и бутылок «Сибирской короны» является продолжением кампании «Россия, которой мы гордимся», которую проводит ОАО «Компания «САН ИнБев». В основу легли четыре реальные истории подвигов, например, о побеге из концлагеря на немецком самолете.

«Мы хотим напомнить о подвигах, совершенных нашими соотечественниками, чаще всего забытых или даже неизвестных», - пояснил менеджер по маркетингу компании Александр Пигаев. Планируется, что партия поступит в продажу в начале мая по всей России.

Источник:km.ru