Вернуться назад Распечатать

Польские СМИ назвали выборы в Европарламент "фарсом"

Известный журналист Томаш Лис заявил о деградации польской политики. «Если 25 мая на выборы явится 20-25% польских граждан, то это будет не плохой, а даже феноменальный результат», - написал в издании Newsweek известный польский журналист Томаш Лис. При этом он сравнил настоящую избирательную кампанию в Европарламент с «жалкой клоунадой».

«Завершающаяся понемногу кампания перед европейскими выборами запомнится как самая глупая избирательная кампания современной Польши. Она проиллюстрировала, насколько деградировала наша политика. Ещё никогда не было сделано так много, чтобы убедить избирателей в несущественности выборов. Лучше всего это доказывают примитивные дебаты», - пишет Томаш Лис.

Журналист отметил, что избирательная кампания превратилась в фестиваль жалких предвыборных споров и курьёзных высказываний, которые всего лишь показали, как мало на самом деле кандидаты в Европарламент знают о ЕС. Лис заявил, что очень удивится, что если после такой кампании на выборы придёт каждый четвёртый поляк. По его мнению, многие кандидаты из-за своей предвыборной кампании превратились в объекты для насмешек. В качестве примера журналист привёл предвыборный ролик Ричарда Калиша.

Источник:unionnews.ru