Вернуться назад Распечатать

Метеорологи прогнозируют аномально жаркое лето

Группой ученых из гессенского института метеорологии составили предварительный прогноз на предстоящие летние месяцы, заявив, что предстоящий сезон поразит человечество колоссальной температурой.

Для составления прогноза исследователи метеорологи из Германии взяли для примера данные о температуре воды в водах Тихого океана, передает Globalscience.

Напомним, что прошлый, 2013-й год стал четвертым периодом из списка самых жарких годовых отрезков времени за весь исторический период наблюдений в области метеорологии. По среднему показателю, температурный режим на Земле за минувший годовой отрезок времени составил 14,5 градусов по стандартной шкале Цельсия.

Отметим, что на лоне приближающегося глобального потепления, общая ситуация с климатом на земле является таковой, что люди часто сталкиваются с крайне неблагоприятными явлениями, как опасными природными катаклизмами.

Источник:rosbalt.ru