Вернуться назад Распечатать

Мобилизация медперсонала объявлена в Донецке

Мобилизация всего медицинского персонала объявлена в Донецке, где на протяжении понедельника шли бои между ополченцами и украинскими военными, сообщили в пресс-службе Донецкой народной республики.

«Внимание! Срочная мобилизация всего медицинского персонала, на больницах Вишневского, Калинина и областной травматологии. Срочно нужны врачи, волонтеры, доноры», - говорится в сообщении ДНР, передает ИТАР-ТАСС.

В настоящий момент в Донецке ситуация относительно спокойная. Звуков стрельбы и взрывов не слышно. Однако еще несколько часов назад в городе, в районе Путиловского моста и районного военкомата, шли ожесточенные бои между ополченцами и бойцами украинской нацгвардии.

Сейчас район боевых действий оцеплен милицией, однако, сами сотрудники правоохранительных органов остерегались происходящего, поскольку они вооружены не автоматическим оружием, а только табельными пистолетами.

Напомним, в течение всего понедельника в районе Донецка шли бои. Украинские войска подняли в небо штурмовую авиацию и наносили ракетно-бомбовые удары по международному аэропорту Донецка. Позднее ДНР сообщила, что ополчению удалось вернуть себе контроль над аэропортом.

Кроме того, бои начались у железнодорожного вокзала. Выстрелом снайпера убит мирный житель. Еще два человека получили ранения, но не огнестрельные, а по предварительной информации - осколочные. Из этих двух пострадавших - один ребенок, «но с ним все в порядке, он уже отпущен домой».

Источник:vz.ru