Члены итальянской организации «Миллениум» прибыли в Донецк, чтобы оказать поддержку сотпротивлению киевским властям, сообщил руководитель Народного ополчения Донбасса Павел Губарев.Согласно договоренностям, достигнутым между итальянскими антифашистами и Павлом Губаревым, прибывшие добровольцы будут поступать в личное распоряжение Игоря Стрелкова, главнокомандующего вооруженными силами Донецкой Народной Республики.
Также итальянская сторона планирует принять участие в формировании грузов гуманитарной помощи для жителей Донбасса, сообщил на своей странице Facebook Павел Губарев.
С середины апреля украинские власти развернули широкомасштабную карательную операцию в Донецкой и Луганской областях, объявивших о независимости после референдума из-загоспереворота, произошедшего в стране 22 февраля.
Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию, что ведет к многочисленным жертвам среди мирного населения и разрушениям жилых домов и объектов инфраструктуры.
Источник:vz.ru