Вернуться назад Распечатать

"Сбербанк России" в Кременчуге вывесил украинский флаг

Управляющая отделением говорит, что это показывает отношение банка к Украине

«Сбербанк России» в Кременчуге отмыл окна после акции, которую провели активисты-майдановцы, и вывесил украинский флаг. Впрочем, управляющая отделением банка в Кременчуге Татьяна Шиян говорит, что появление флага на фасаде не связано с действиями пикетчиков.

- Я давно хотела повесить украинский флаг. Флаги есть и на других отделениях «Сбербанка России» в Украине. Это наше отношение к Украине, и мы его показываем. Мы работаем в Украине, по законодательству НБУ и кстати, помогаем и украинской армии, и Дому малютки в Кременчуге, - комментирует Татьяна Шиян.

Говоря о действиях пикетчиков, объектом нападок которых уже второй раз становится отделение Сбербанка России в Кременчуге, она отмечает:

- Да, я понимаю, все российское сейчас вызывает агрессию. Но ведь люди продолжают пользоваться российской мобильной связью, российским газом, не переходят на дрова? А действия против банка на самом деле работают против кременчужан. В прошлый раз, как раз перед Пасхой, залили банкомат клеем, и люди не могли получить зарплату. Поймите, мы вне политики и обслуживаем украинских резидентов.

По данным НБУ, учредителем банка является ОАО «Сбербанк России» (100% уставного фонда), при этом 50% уставного капитала принадлежит Центральному банку Российской федерации.

Источник:telegraf.in.ua