
На севере Сирии во вторник боевики террористической группировки «Фронт аль-Нусра» захватили автобус с пассажирами, сообщило иранское информагентство Fars.
В автобусе находились более 40 человек, в том числе женщины и дети. Других подробностей не сообщается, передает РИА «Новости».
В мае 2013 года госдепартамент США внес главу этой связанной с «Аль-Каидой» группировки Мухаммада Аль-Джавлани в список террористов.Ранее Аль-Джавлани заявлял, что его конечной целью является свергнуть действующую власть в Сирии и установить шариатский закон по всей стране.Его группировка ответственна за ряд нападений, в том числе с участием террористов-смертников.
Конфликт в Сирии длится с марта 2011 года. За это время, по данным сирийских властей, погибли около восьми тысяч человек, по данным ООН - более 20 тысяч.
Власти страны утверждают, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне.