Вернуться назад Распечатать

Екатеринбургские депутаты подрались в туалете

Депутаты городской думы Екатеринбурга Олег Хабибуллин и Евгений Боровик, представляющие оппозиционные «Партию пенсионеров» и «Справедливую Россию», устроили потасовку в перерыве заседания думы. По словам сотрудника мэрии, который лично видел происходящее, драку в туалете спровоцировали разногласия политиков по реформе местного самоуправления, сообщает Znak.com.

Боровик подтвердил изданию, что между ним и Хабибуллиным произошла стычка, однако отметил, что не видит в инциденте ничего страшного и заявление в полицию подавать не собирается. «Была горячая дискуссия. Ни одного Боровика не пострадало», - отметил он. Хабибуллин от комментариев отказался.

Суть спора между депутатами заключается в том, что «Партия пенсионеров» предлагает разделить Екатеринбург на семь независимых обособленных районов. В свою очередь городская администрация, позицию которой поддерживает «Справедливая Россия», настаивает на том, что единое муниципальное образование должно быть сохранено.

Источник:lenta.ru