Вернуться назад Распечатать

В "Шереметьево" 6 лет стоит самолет с 20 млрд евро наличными

В "Шереметьево" 6 лет стоит самолет с 20 млрд евро наличнымиВ столичном аэропорту "Шереметьево" уже несколько лет стоит самолет, буквально набитый деньгами.

Как пишет "МК" 20 млрд евро наличных весом в 200 тонн прибыли в Россию 7 августа 2007 года. Получатель груза объявлен не был, и только в 2013 году таможенникам предъявили документы, что якобы крупная денежная сумма была пожертвована благотворительному фонду "Мир добрых людей" уроженцем Ирана по имени Фарзин Мотлаг.

Однако деньги руководители фонда так и не смогли получить: таможенники требуют, чтобы отправитель лично явился в аэропорт. Издание отмечает, что не смогло найти никакой точной информации о загадочном Мотлаге, который жертвует на благотворительность 20 млрд евро.

Газета озвучивает несколько версий о том, кому эти деньги могут принадлежать на самом деле. Согласно одному из предположений, это богатства российских криминальных авторитетов, по другому — это сокровище Саддама Хусейна, загадочным образом исчезшее с его счетов незадолго до его падения.