"Вчера после всей этой шумихи я написал заявление по собственному желанию, и Совет его принял. Мне очень стыдно за произошедшее", - рассказал экс-депутат РИА "Омск-Информ".
По словам теперь уже экс-депутата, за несколько дней до кражи в магазине он был на рынке в Омске, где у него самого украли кошелек, в котором находилось 3 тыс. 600 рублей на замену автомобильных шин.
"Когда 6 мая я увидел в магазине этот кошелек, то подумал: "Бог решил мне воздать". Как наваждение было, меня бес попутал. Вот и взял чужое, не подумав", - объясняет парламентарий.
Сотрудники полиции приехали домой к депутату буквально через два часа после кражи в магазине. Все 8,5 тыс. рублей лежали в бардачке автомобиля депутата, и он тут же отдал деньги правоохранителям, а также во всем признался. Данильченко отмечает, что во время следствия он не нанимал адвоката, поскольку, как ему объяснил следователь, "ничего серьезного" ему не грозит. Однако после шумихи в СМИ депутат-карманник готовится к худшему. "Пойду под суд и в тюрьму", - уверен он.
Экс-депутат также заявил, что намерен выйти из "Единой России", хотя никакого давления партийного руководства он не ощутил.
"Я уже давно хотел выйти с партии. А теперь какая мне политика? Так опозорился!", - сетует бывший парламентарий.
Следственный комитет намерен предъявить ему обвинение по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). По версии следствия, парламентарий, член партии "Единая Россия" 6 мая украл в магазине кошелек, в котором было 8,5 тыс. рублей. Его задержали "по горячим следам" благодаря записи, сделанной камерой наблюдения.
Источник:rosbalt.ru