Вернуться назад Распечатать

В России отпраздновали День металлурга

Российские металлурги отмечают свой профессиональный праздник. По календарю, День металлурга приходится на третье воскресенье июля. В городе Железногорске Курской области, где находится второй по величине комплекс по добыче и обогащению железной руды в России, в честь праздника открыли новое футбольное поле с искусственным покрытием. На мероприятие приехал исполняющий обязанности главы региона Александр Михайлов. На Михайловском горно-обогатительном комбинате шестьсот лучших сотрудников и ветеранов отрасли получили различные награды, в том числе государственные.

День металлурга отмечают и в Белогородской области, в районе уникального месторождения железных руд - Курской магнитной аномалии. 40-летний юбилей отмечает «Оскольский электрометаллургический комбинат». Это предприятие одно из самых современных и высокорентабельных в стране. Оно работает по технологии прямого восстановления железа, что позволяет получать металл высочайшего качества. За 40 лет работы на комбинате выплавили 62 миллиона тонн стали. Из этого объема можно было проложить железную дорогу, которая 11 раз обернет Землю.

В праздничных мероприятиях принял участие и Губернатор Белгородской области Евгений Савченко. Он вручил нагрудные знаки "Заслуженный металлург Российской Федерации" пяти лучшим работникам комбината, передает канал "Россия 24".

Источник:vesti.ru