Вернуться назад Распечатать

СМИ: в Италии закрыли доступ к Mail.ru

Прокуратура Рима закрыла доступ к российскому порталу Mail.ru на всей территории Италии из-за нарушений закона об авторском праве, пишет газета Corriere della Sera со ссылкой на заявление прокуратуры.

Прокуратура Рима в ходе проведенного расследования, инициатором которого явилась кинокомпания Eyemoon Pictures, постановила, что российский портал Mail.ru и еще 23 интернет-хостинга причастны к нарушению авторского права, передает РИА «Новости». В частности сообщается, что на российском портале незаконно размещены ссылки на два мультипликационных фильма студии - Fruitvale Station и The Congress.

Помимо Mail.ru в списке из 24 заблокированных ресурсов значится проект Mega от Кима Доткома, ранее владевшего крупнейшим файлообменником Megaupload. Также в список запрещенных ресурсов попали различные торрент-трекеры.

Напомним, сайт megaupload.com, закрытый 19 января 2012 года по решению суда США, был одним из крупнейших в мире ресурсов, позволявших пользователям обмениваться большими файлами. Сайт генерировал, по его собственным данным, около 4% всего интернет-трафика в мире.

Источник:vz.ru