Мэр заявил, что 29-летнюю Марию Путину нужно «вышвырнуть» из страны. «Мы можем депортировать дочь Путина из Нидерландов, - цитирует интервью Бруртьеса New York Daily News. - Тогда вы получите уже совсем другой сигнал».
Позже чиновник в своем Twitter извинился за реплику о дочери Путина и написал, что его слова были «не умными». Он объяснил, что высказался из-за «чувства беспомощности», которое поймут многие.
Стоит отметить, что о дочерях президента Путина - Марии и Екатерине информации крайне мало. По сведениям голландских СМИ, Мария Путина проживает в городе Ворсхотен на юго-востоке Нидерландов вместе с подданным королевства Йорритом Фаассеном, работавшим на высоких должностях в «Газпромбанке» и «Стройтрансгазе». Однако официального подтверждения эта информация ни в Нидерландах, ни в России, ожидаемо, не получила.
Четыре года назад Фаассен был избит охранниками бывшего банкира Матвеем Уриным в результате конфликта на Рублевском шоссе в Москве. По этому факту на Урина было заведено уголовное дело о хулиганстве, и он получил 4,5 года колонии. Позже экс-банкир стал фигурантом уголовного дела о хищении средств подконтрольных ему кредитных учреждений. Суд признал его виновным и приговорил к 7,5 годам лишения свободы.
Источник:urfo.org