Единственная дочь Джорджа и Анжелы Дайчински (Dyczynski) Фатима была на борту самолета Malaysia Airlines, разбившегося в Донецкой области 17 июля. Всего в результате трагедии погибли 298 человек.
«Мы по-прежнему думаем, что она жива, поэтому сегодня мы летим в Донецк, и мы найдем ее», - заявил отец 25-летней ученой. По его мнению, женщину могло выбросить из самолета вместе с креслом, которое затем смягчило падение, а низкая температура воздуха на высоте более 10 километров могла защитить головной мозг от теплового воздействия взрыва.
«Никто не говорит о выживших, и для этого должна быть причина. Существует ряд доказательств, что выжившие все-таки есть», - сказал он.
Родители Фатимы, которые уже прибыли в Киев, не волнуются по поводу сообщений о продолжающихся в Донецкой области боевых действиях.
Источник:izvestia.ru