Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области, установлено, что в 2012 году на основании распоряжений Киевской областной государственной администрации предоставлен указанному обществу в долгосрочное временное пользование лесной участок сроком на 49 лет.
Согласно условиям договора, этот участок, который находится в постоянном пользовании Днепровско-Тетеревского гослесоохотхозяйства на территории Сухолучского сельского совета, должен использоваться для культурно-оздоровительных и рекреационных целей.
Однако, вопреки условиям указанного договора, предприятие-пользователь без разрешения органов лесного хозяйства построило на участке капитальные сооружения.
Хозяйственный суд Киевской области поддержал позицию прокуратуры области и удовлетворил иск о расторжении договора о долгосрочном пользовании лесным участком и возвращении его в государственную собственность.
Источник:rus.newsru.ua