Вернуться назад Распечатать

760 беженцев с Украины поселились на Дальнем Востоке

С начала кризиса на Украине Дальний Восток России принял 760 беженцев, сообщили корреспонденту KM.RU в Минвостокразвития.

«Правительства регионов совместно с Министерством развития Дальнего Востока проводят работу по расселению беженцев с Украины. Ведомства помогают людям трудоустроится, найти жилье. - сообщил корреспонденту KM.RU источник в Минвостокразвития. - На данный момент во все регионы Дальнего Востока переехало на постоянное место жительства 760 человек. Из них 210 - дети»

Гражданам Украины предоставлены пункты временного размещения, где есть достаточный набор продуктов. Ежедневно в Хабаровском крае людям доставляют свежий хлеб. Идет работа по трудоустройству украинцев в регионах ДВ. На данный момент в Хабаровском крае 538 вакансий, к которым прилагается служебное жилье.

По данным Минвостокразвития, больше всего беженцев переселилось в Хабаровский край - это 415 человек. В Приморский край переехали 46 людей, в Якутию - 100. В Амурской области размещены 76 человек, на Сахалине - 51 и в Еврейской автономии - 72.

Источник:km.ru