Вернуться назад Распечатать

Прокуратура Анапы отобрала обезьян у пляжных фотографов

Сотрудники межрайонной прокуратуры Анапы конфисковали экзотических животных у пляжных фотографов. Об этом сообщается на сайте ведомства. В отношении фотографов возбуждены уголовные дела.

«Индивидуальные предприниматели на территории муниципального образования использовали шесть попугаев ара, шесть макак, два детеныша льва при отсутствии ветеринарной сопроводительной документации», - говорится в сообщении прокуратуры.

В сообщении также отмечается, что животные были переданы на временное содержание. Где именно будут находиться экзотические представители фауны, не сообщается.

В прокуратуре также отметили, что отдел полиции по городу Анапа, а также городская администрация не обращают должного внимания на деятельность пляжных фотографов.

Источник:lenta.ru