Вернуться назад Распечатать

ФМС: в России - свыше 800 тыс. украинских беженцев

Более 800 тысяч украинцев въехали и остались в России с начала военной операции на юго-востоке Украины, сообщает Федеральная миграционная служба России.

Около 130 тысяч из приехавших за это время граждан Украины попросили убежище в России, отметили в ведомстве.

"Всего на территорию Российской Федерации в период с 1 апреля 2014 года первично въехало и осталось около 820 тыс. граждан Украины. С начала конфликта на Украине в миграционную службу обратились около 130 тыс. граждан Украины с заявлением о предоставлении временного убежища или с ходатайством о признании беженцем", - заявили в ФМС.

Силовая операция на востоке Украины против сторонников самопровозглашенных республик продолжается с середины апреля 2014 года.

Источник:bbc.co.uk