Вернуться назад Распечатать

ДНР:украинские военные выйдут из окружения без оружия

Главное условие выхода украинских силовиков из окружения - сдать вооружение в исправном состоянии или уничтожить его. Об этом сообщает пресс-центр правительства Донецкой народной республики (ДНР).

Ранее украинские СМИ сообщали, что армия ДНР разрешила украинским военным вывезти раненых и погибших.

Под натиском ополченцев украинские военные отступают из Донецка в сторону Запорожья.

Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что первая группа украинских военнослужащих из группировки, окруженной в районе Иловайска, в субботу вышла к позициям украинской нацгвардии. Пресс-служба батальона "Донбасс", также попавшего в окружение, сообщала, что "уже сформированы колонны и определен и согласован маршрут" выхода украинских войск из окружения.

В пятницу президент России Владимир Путин обратился к ополченцам Донбасса, чтобы они открыли гуманитарные коридоры для того, чтобы украинские военнослужащие могли выйти из окружения. По словам российского лидера, это необходимо сделать, чтобы избежать бессмысленных жертв.

Источник:itar-tass.com