Вернуться назад Распечатать

В помощь бойцам АТО в Одессе прошёл фестиваль "УкрОп"

С 5 по 7 сентября в Одессе, на территории санатория им. Лермонтова, проводится фестиваль "УкрОп", - передает сегодня сайт "Русская весна".

"Такой фестиваль должен был произойти. Не придумай его мы, придумал бы кто-нибудь другой, - рассказал организатор Сергей Бакуменко. - Люди с нехорошими прозвищами называют нас "укропами". Но ведь их прозвища нехорошие, а у нас - самые лучшие. Укроп - полезное растение".

"Зрители, которые придут, смогут жертвовать любые суммы. Хоть от 5 копеек до 500 млрд. Кто сколько может, столько и даст. Все эти средства будут переданы на реабилитацию раненых в зоне АТО".

"Все мы должны как-то помогать. Наш фестиваль именно для этого и создается", - заявил Сергей Бакуменко. Он даже написал письмо с приглашением выступить Андрею Макаревичу: "Не знаю, приедет ли, но мне вчера было так приятно писать ему, понимая, что этот человек столько делал для Украины".

Кроме спектаклей, мастер-классов, выступлений, ярмарок, на фестивале пройдут художественная выставка и выставка плакатов под названием "Ударим "УкрОпом" по колорадским попам".

Источник:amic.ru