Вернуться назад Распечатать

Экологи обеспокоены строительством Керченского моста

Российская экологическая партия "Зеленые" будет настаивать на проведении тщательной экологической экспертизы проекта строительства Керченского транспортного перехода.

Об этом сообщил председатель партии Анатолий Панфилов.

Напомним, 5 сентября министр транспорта Максим Соколов доложил президенту России Владимиру Путину о старте строительства через Керченский пролив.

Панфилов отметил, что это грандиозный проект соединения Крыма с материковой частью России, который является знаковым и историческим для крымчан и всех россиян.

При этом эколог считает, что не стоит забывать о техногенной нагрузке на окружающую среду. "Без тщательной экспертизы начинать строительство просто нельзя, и мы будем настаивать на ее проведении", - подчеркнул он, передает "Крыминформ".

Напомним, в Федеральной антимонопольной службе заявили, что необходимо провести конкурс на выбор подрядчика для строительства моста через Керченский пролив.

Источник:15minut.org