Вернуться назад Распечатать

Оппозиционерам отказали в проведении "Марша мира"

Администрация Екатеринбурга не согласовала проведение в городе антивоенного шествия и митинга «Марш мира», который должен был состояться 21 сентября в 16.00. В качестве причины в мэрии указывают на проведение в это же время другого публичного мероприятия, заявленного ранее. Какого именно - не уточняется.

Как передает корреспондент «Нового Региона», официальное уведомление городской администрации появилось на странице «Марша мира» в Facebook. Ранее активисты планировали устроить шествие по маршруту Площадь 1905 года - улица Малышева - улица Пушкина - площадь Труда. Около памятника основателям города должен был состояться митинг. Организаторами марша являются представители оппозиции, которые подчеркивали, что акция приурочена к аналогичным выступлениям в Москве и еще ряде городов России. Позиция участников несогласованного мероприятия такова: потребовать от российских властей вывести войска с территории Украины и остановить боевые действия.

После отказа администрации активисты все еще обсуждают возможность проведения пикета в этот же день. Впрочем, некоторые рассматривают вариант поездки в Москву на «всероссийский марш», на проведение которого сегодня получено разрешение мэрии российской столицы.

Источник:urfo.org