Вернуться назад Распечатать

Испанцы провели акцию в поддержку народа Донбасса

Участие в мероприятии приняли обычные граждане, политики, общественные деятели. Люди простояли на улице до поздней ночи.

В субботу, 11 октября в Барселоне прошла акция в поддержку донецкого населения. Люди вышли на улицу поздно вечером и простояли до поздней ночи. Инициатором мероприятия стал член Партии европейских левых, каталонский активист Антони Барбара, пишет РИА «Новости».

Поддержать народ Донбасса решили не только обычные граждане, но и некоторые политические и общественные деятели.

Свое мнение касательно причины военного конфликта в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках выразил представитель испанского социально-политического издания El Viejo Topo. По его словам всему виной «экспансионистский проект США - трубопровод Nabucco, и стремление США не допустить реализации российского аналога - трубопровода «Южный поток»».

Торо также добавил, что не одобряет действия Евросоюза в отношении Москвы. В первую очередь, речь шла о введении антироссийских санкций. Он считает их «контрпродуктивными в отношении европейских интересов».

Еще одно мероприятие в поддержку Новороссии прошло в субботу в Париже на смотровой площадке Трокадеро. Участие в ней приняли около 100 человек. В руках у митигующих были флаги Новороссии, ДНР и ЛНР. Акция состоялась по инициативе ассоциации France-Donbass.

Источник:kurs.ru