Приветствуя выступление президента России Владимира Путина на форуме ОНФ «Качественное образование во имя страны» председатель комитета Госдумы по культуре, режиссер Станислав Говорухин сообщил, что России не страшны никакие санкции, пока в нашей стране дни рождения великих поэтов и писателей отмечаются как национальный праздник.- Пока в России мы отмечаем дни рождения таких людей, как Александр Пушкин, Николай Гоголь и Михаил Лермонтов как национальный праздник, Россию не задушить никакими санкциями - это ее духовный хребет, сказал со сцены Станисла Говорухин.
Напомним, в Пензе проходит Всероссийский образовательный форум «Качественное образование во имя страны». На данное мероприятие со всех регионов страны съехалось около 500 человек. Чиновникам и общественным деятелям предстоит отчитаться перед президентом о выполнении его поручений в сфере образования.
Сегодня, 15 октября в день 200-летия со дня рождения М.Ю. Лермонтова, Владимир Путин посетил Государственный Лермонтовский музей-заповедник "Тарханы". После экскурсии президент одобрил идею создания специальной программы поддержки сельских музеев. Путин отметил, что такие центры - «это основа основ всего - культуры, языка».
Источник:lifenews.ru