«Когда я потерял ориентир, сам не заметил, когда я выехал на взлетную полосу», - сказал Мартыненков. «Самолет шел на взлет, и я его практически не видел и не слышал, потому что техника работает. Даже ни фонари, ничего, не видел я, и получился удар», - отметил он.
Ранее адвокат Мартыненкова сообщил, что в ходе допроса его подзащитный отказался признавать свою вину в катастрофе, а в момент ЧП он был трезв. «Мой подзащитный страдает хроническим заболеванием сердца, он не пьет совершенно, это могут подтвердить и родственники, и врачи», - утверждает адвокат.
До этого представитель Следственного комитета (СК) России Владимир Маркин заявил: «В настоящее время уже установлено, что водитель снегоуборочной машины находился в состоянии алкогольного опьянения».
Источник:lenta.ru