Регистрация
» » В Мелитопольском районе Запорожья жители трех сел перекрыли трассу на Бердянск в знак протеста против мобилизации (фото, видео)

В Мелитопольском районе Запорожья жители трех сел перекрыли трассу на Бердянск в знак протеста против мобилизации (фото, видео)

8-08-2014, 09:53

После разрозненных протестов жители сел Вознесенка, Мордвиновка и Константиновка объединились и 7 августа перекрыли трассу “Одесса-Мелитополь-Новоазовск”, то есть дорогу к морю. Возникла километровая пробка.

Лишь ближе к вечеру милиция смогла частью уговорить и частью оттеснить протестующих, большинство из которых составляли женщины.

Прибывший к митингующим военный комиссар Мелитопольского района заявил, что большая часть из нескольких сотен мужчин, которые должны были явиться в военкомат, отказывается это делать.

Ниже приведен репортаж РИА "Мелитополь":

"В 9.00 в селе Константиновка женщины перекрыли трассу, требуя отменить мобилизацию. Они призывали депутатов всех уровней отправить своих детей в зону АТО, а не забирать у матерей и жен сельских парней. Когда митингующие увидели, что автомобили пускают по объездной дороге, они решили перекрыть движение на Константиновском мосту и стали требовать немедленного прибытия военного комиссара. Акция начиналась с участия в ней 30 митингующих.

Позже к жителям Константиновки присоединились женщины из соседних сел: Мордвиновки, Вознесенки, Гирсовки. Все они упрекали украинское правительство, которые не может остановить войну на востоке путем мирных переговоров.

«Да перестреляйте их на х…» — кричал водитель представителю военкомата, стоя на перекрытой женщинами трассе «Одесса — Мелитополь-Новоазовск».

— Если не может наша власть договориться за мирным столом, пусть убираются к чертовой матери! — кричала одна из протестующих.

— Из наших зарплат они хотят высчитывать 1,5 процента. Пусть они свои миллионы пожертвуют на госпиталь и на все прочее, — возмущалась действиями власти другая активистка.

Когда к народу подошли представители военкомата, люди окружили их, и в буквальном смысле этого слова засыпали вопросами. Одна из женщин выразила общую позицию митингующих:

— Мы хотим, чтобы нашим мужчинам не присылали повестки. Вот там в Донецкой и Луганской областях они затеяли все, пусть и освобождают свои города. Зачем туда наших призывать? С кем там воевать?

Командир отделения связи и информации Мелитопольско-Веселовского объединенного военного комиссариата Алексей Петров принялся разъяснять женщинам, что в зоне АТО идет война с террористами и российскими наемниками. Но в толпе тут же нашлись сторонники Путина:

— Вы говорите, что в Донецкой и Луганской области воюет путинский режим — нет там войск Путина и танков российских нет. У меня сестра в Горловке. Там самолеты российские не летают. Там местные жители и шахтеры. Нет там путинских солдат, — заверяла активистка митинга.

В этот момент парень предложил представителям военкомата уйти в зону АТО, а женщинам занять их места.

— А ты служил в армии? — задал вопрос протестанту командир отделения связи и информации.

— Служил год срочной службы в Крыму,- прозвучало в ответ.

— Тогда со мной завтра согласен? — предложил Алексей Петров.

— Только после того, как весь военкомат уйдет туда, — ответил митингующий. В этот момент между спорщиками встала женщина и истерическим прокричала: «Не пущу!»

Страсти накалились, когда один из водителей пришел в толпу женщин и попытался их убедить, что кому-то нужно защищать Родину. Убедить не получилось, женщины хором «отстреливались» от инакомыслящего, тогда спорщик повернулся к представителям военкомата и в сердцах выпалил: «Да перестреляйте их на х…!», а затем отчаянно махнул рукой и отошел от толпы подальше.

А митингующие еще час выпускали пар, пока им не сообщили, что губернатор Валерий Баранов собирает экстренное совещание, и их просьба об отмене мобилизацию будет передана ему".

В Мелитопольском районе Запорожья жители трех сел перекрыли трассу на Бердянск в знак протеста против мобилизации (фото, видео) | Русская весна

«Айдар» и «Свобода» задержали в поселке Счастье мэра Луганска Сергея Кравченко (видео)

Читать ?

Источник: rusvesna.su

Автор: Gera
Прочитали - 274
Распечатать
Похожие новости:
Жители очередного села в Мелитопольском районе Запорожской области присоединились к протестам против мобилизации (фото, видео)

Жители очередного села в Мелитопольском районе Запорожской области

Политика
По Мелитопольскому району Запорожья идет волна «женских бунтов» против мобилизации (фото, видео)

По Мелитопольскому району Запорожья идет волна «женских бунтов»

Политика
Под Мелитополем женщины перекрыли дорогу, протестуя против мобилизации (фото)

Под Мелитополем женщины перекрыли дорогу, протестуя против

Политика
Жители Днепропетровщины митингуют у военкомата и грозят перекрыть трассу на Одессу в знак протеста против мобилизации (фото, видео)

Жители Днепропетровщины митингуют у военкомата и грозят перекрыть

Политика
Венгерский бунт: разъяренная толпа вышла на улицы, не желая умирать за чуждые интересы (фото/видео лента)

Венгерский бунт: разъяренная толпа вышла на улицы, не желая умирать

Политика
В Одессе блокирована работа трех военкоматов

В Одессе блокирована работа трех военкоматов

Общество
Мукачевский военкомат отказывается выполнять указ Президента, мобилизация остановлена — протестующие добились своего (видео)

Мукачевский военкомат отказывается выполнять указ Президента,

Политика
В Закарпатье протесты против мобилизации продолжаются: заблокировали трассу Киев — Чоп, осадили военкомат в Мукачево (фото, видео)

В Закарпатье протесты против мобилизации продолжаются: заблокировали

Политика
В Николаеве вспыхнули антивоенные протесты и военкомат

В Николаеве вспыхнули антивоенные протесты и военкомат

Общество
Беспорядки в Николаеве продолжаются: ночью подожгли военкомат, днем снова перекрыли мост в центре города (фото, видео)

Беспорядки в Николаеве продолжаются: ночью подожгли военкомат, днем

Политика
На Буковине ширится волна протестов: в Сокирянском районе перекрыты дороги (видео)

На Буковине ширится волна протестов: в Сокирянском районе перекрыты

Политика
Западная Украина выступает против мобилизации

Западная Украина выступает против мобилизации

Общество
Львовские матери солдат перекрыли трассу Киев-Чоп

Львовские матери солдат перекрыли трассу Киев-Чоп

Политика
Жительницы Львовской области перекрыли трассу

Жительницы Львовской области перекрыли трассу

Общество
Верните наших детей, заберите детей генералов на восток, — в Житомире матери и жены военных перекрыли трассу Киев-Чоп (видео)

Верните наших детей, заберите детей генералов на восток, — в Житомире

Политика
Женщины Буковины: наши сыновья и мужья становятся пушечным мясом

Женщины Буковины: наши сыновья и мужья становятся пушечным мясом

Политика
Прекратите войну! На Буковине матери и жены военных перекрыли трассу Черновцы-Киев и требуют вернуть мужчин с войны

Прекратите войну! На Буковине матери и жены военных перекрыли трассу

Политика
Женщины против хунты в Херсоне: матери и жены осадили военкомат

Женщины против хунты в Херсоне: матери и жены осадили военкомат

Политика
В украинской армии зреет бунт

В украинской армии зреет бунт

Общество
На Волыни жены и матери мобилизованных солдат перекрыли трассу

На Волыни жены и матери мобилизованных солдат перекрыли трассу

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика