Вернуться назад Распечатать

СНБОУ: в Донбассе охрану порядка на выборах обеспечивают свыше 6 тыс. силовиков

КИЕВ, 26 октября. /ТАСС/. В Луганской области охрану общественного порядка обеспечивают 1,4 тыс. сотрудников правоохранительных органов и 80 военнослужащих, а в Донецкой области - 4,5 тыс. сотрудников правоохранительных органов и 77 военнослужащих. Об этом сообщил в воскресенье Совет национальной безопасности и обороны Украины в социальной сети Twitter со ссылкой на последние данные, полученные МВД.

Как ранее сообщил на брифинге замминистра МВД Сергей Яровой, в день голосования поступило 38 сообщений о совершении преступлений. "Из них 7 зафиксированы в Киеве, по 3 - в Винницкой, Одесской и Николаевской областях", - сказал замглавы МВД.

Он сообщил, в частности, что минувшей ночью задержана группа в Закарпатской области, которая планировала террористические акты. Как сказал замминистра, в Черкассах были задержаны 3 автобуса с 200 людьми, планировавшими принять участие в фальсификации выборов. "Им обещали от 500 до 2000 гривен ($38-150)", - сказал Яровой.

Замглавы МВД сообщил также, что милиция проверяет сообщения о минировании избирательных участков в Николаеве.

Внеочередные парламентские выборы на Украине. Онлайн-трансляция

Источник: itar-tass.com