Вернуться назад Распечатать

Главный позор России - табличка на кресте "Солдат №9"

«На этой неделе 12-я годовщина «Норд-Оста». Пресса пишет, что еще 23 октября, в день захвата театрального центра, горожане начали приносить сюда цветы. Сегодня погибших вспомнили поименно, и выпустили в московское небо 130 белых воздушных шаров. «К Центру пришли простые москвичи, родные и близкие погибших, бывшие заложники, а также представители общественности и городских властей», - так пишет пресса. А вот когда начали разыскивать эти власти, чтобы они дали комментарии, то как-то никого не нашли. Нашли одного Иосифа Кобзона, который сказал, что никого из московских властей не было, как не было никого от властей федеральных. Может, они были, но прятались, - неизвестно. И выразил Кобзон свое сожаление по этому поводу.

Вы скажете - а что, туда Путин должен был прийти? Не знаю, это не мой вопрос, кто должен был прийти. Я просто помню, что это был один из крупнейших терактов в истории России. Помню, что власть пропустила террористов в Москву, что потом травила газом зрителей, чтобы спасти, но получились 130 умерших. То есть, не граждане все это сделали, а руководство страны.

Конечно, все в жизни бывает, но есть общее ощущение трагедии для России - во всяком случае, должно быть, - и кто эту трагедию чувствует, тот и приходит. Власть, видимо, у нас непорочна, но не действиями не опорочена - тут она грязнее быть не может. Просто власть боится прикасаться к тому, что она же и сделала. Ведь если бы тут пришел кто-то из «кремлевцев», то кто-то бы им вопросы начал задавать, кто-то бы крикнул проклятье, камень могли бы кинуть, матом послать - это «кремлевцам» надо? Поэтому они сочувствуют дома, отдельно. А отдельные «кремлевцы» именно в дни траура произносили грозные речи против проклятого Запада, - наверное, в честь погибших зрителей и артистов.

Помните, я в каждой программе напоминаю вам про главный позор нынешней России? - табличку на кресте, а на табличке написано: «Солдат №9». Для нынешней власти все мы безымянные таблички на крестах, если что случится. Это ведь не Олимпиаду открывать», - сказал он.

Источник:charter97.org