По поступающей информации, в настоящее время переговоры продолжаются, сообщает ТАСС. Скорее всего, они продлятся до глубокой ночи. В Еврокомиссии сообщили, что в случае заключения соглашения итоговая пресс-конференция намечена на 8:30 утра по местному времени (10:30 по Москве).
Как сообщалось, в настоящее время в Брюсселе решают, как быть с поставками российского газа и многомиллиардным долгом Украины, напоминает телеканал "Россия 24". Примерно в 21:20 по московскому времени там начались трехсторонние переговоры, а до этого в течение дня проходили консультации в двустороннем формате: ЕС-Россия, ЕС-Украина.
Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер уже назвал этот раунд переговоров решающим и выразил надежду на то, что, возможно, по его результатам удастся подписать так называемый "зимний пакет" о поставках газа в период до 31 марта 2015 года. Для этого Европе необходимо предоставить гарантии того, что Киев сможет погасить все свои задолженности.
Источник:vesti.ru