Вернуться назад Распечатать

МЧС России начало загрузку очередной автоколонны гуманитарной помощи Донбассу

МОСКВА, 1 ноября. /ТАСС/. МЧС России начало загрузку очередной автоколонны гуманитарной помощи для жителей Донбасса. Об этом ТАСС сообщил заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов.

"В настоящее время ведется подготовка к отправке автоколонны с гуманитарной помощью, сейчас проводится ее загрузка", - сказал он.

Воронов уточнил, что для жителей Донецка и Луганска планируется доставить сахар и мясные консервы, строительные материалы, топливо и медикаменты.

31 октября четвертая автоколонна МЧС доставила в Донецк и Луганск тысячу тонн гуманитарной помощи - продукты питания и стройматериалы. Ранее замглавы МЧС Владимир Степанов сообщил, что всего в течение недели планируется доставить до 3 тыс. тонн гуманитарных грузов.

Первые три колонны доставили в Донецк и Луганск в общей сложности 6 тыс. тонн груза - продукты питания, в том числе крупы и консервы, а также медикаменты, генераторы, теплые вещи, питьевую бутилированную вода.

Российская инициатива по доставке гуманитарной помощи на восток Украины. Хронология

Источник: itar-tass.com