Вернуться назад Распечатать

Рогозин: РФ не будет менять план импортозамещения в ОПК

МОСКВА, 11 ноября. /ТАСС/. Россия не будет вносить никаких изменений в план импортозамещения в оборонно-промышленном комплексе, даже если Запад отменит санкции в отношении Москвы. Об этом вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин написал в своем микроблоге в Twitter.

"Вне зависимости от возможного ослабления или даже снятия санкций Запада никаких изменений в план импортозамещения в ОПК вноситься не будет", - написал Рогозин.

Смотрите также

Рогозин: стоимость программы импортонезависимости от США и Европы подсчитана

ВВС России получат первую партию Ми-8АМТШ-В полностью российского производства

На Урале 117 заводов нашли альтернативу поставкам комплектующих из Украины

Ранее Рогозин заявлял, что этот план имеет два направления. Первое из них - замещение продукции, которые российские предприятия получали с Украины. После обострения ситуации на Украине Киев наложил запрет на сотрудничество с Россией в сфере ОПК.

Второе направление плана импортозамещения относится к западным санкциям. Здесь, по мнению Рогозина, России в первую очередь не хватает отечественной электронной компонентной базы категории "space" (радиационно-стойкие микросхемы для космического применения).

Источник: itar-tass.com