Вернуться назад Распечатать

Ходорковский не собирается финансировать российскую оппозицию

Ходорковский не собирается финансировать российскую оппозицию Бывший глава НК "ЮКОС" Михаил Ходорковский заявил, что не сможет финансово помогать российской оппозиции, как это делала компания. "Было бы огорчительно, если люди, я имею в виду представителей оппозиции, ошибочно воспринимали бы меня в качестве спонсора, каковым являлся "ЮКОС". У меня нет такой финансовой возможности, ее правда нет", - сказал М.Ходорковский.

Перед основной пресс-конференцией бывший руководитель "ЮКОСа" пообщался с небольшим количеством журналистов."Я лучше оппозиционеров понимаю, насколько опасным было бы это для них в первую очередь",- заявил он.

Как заявил М.Ходорковский, он пока не представляет полностью своего финансового состояния. "Я успел встретиться только с одним из своих бывших деловых партнеров",- отметил он.

Источник:interfax.ru