Вернуться назад Распечатать

Могерини намерена совершить визит в Москву, чтобы активизировать диалог с Россией

БРЮССЕЛЬ, 17 ноября. /Корр. ТАСС Денис Дубровин/. Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини намерена совершить визит в Москву, чтобы активизировать диалог с Россией. Об этом она заявила в понедельник по итогам заседания Совета ЕС на уровне глав МИД.

"Несколько европейских министров попросили меня сегодня это сделать, и я воспринимаю это как стремление стран ЕС активизировать диалог с Россией, который никогда не прекращался, - сказала глава европейской дипломатии. - Необходимо хорошо подготовить эту поездку. Это не должен быть визит ради визита, необходимо сделать несколько шагов для продвижения по украинскому урегулированию и другим аспектам наших отношений".

Могерини не уточнила дату предстоящего визита, однако дипломатический источник ТАСС в Брюсселе сообщил, что поездка может состояться в течение ближайших недель. 

Смотрите также

СМИ: Могерини может стать посредником в процессе урегулирования конфликта в Донбассе

Могерини: необходимо не допустить повторной эскалации конфликта на востоке Украины

Могерини призвала ЕС искать каналы общения с РФ, а не только оказывать давление на Москву

Источник: itar-tass.com