Вернуться назад Распечатать

«Оппозиционный блок» предложил оставить социальные выплаты в Донбассе

Партия «Оппозиционный блок» потребовала от президента Украины вернуть социальные выплаты людям, проживающим в районах проведения военной операции. В сообщении на сайте партии осуждаются действия Порошенко, т.к. они вступают в противоречие с конституцией страны и нарушают права детей.

В сообщении приводятся слова члена партии Юрия Павленко: «Мы также оставляем за собой право обратиться с иском в Конституционный суд Украины, Европейский суд по правам человека с целью защитить предусмотренное Конвенцией ООН о правах ребенка и Конституцией Украины право почти семи тысяч детей-сирот и лишенных родительской опеки в Луганской и Донецкой областях на государственное финансирование».

Сообщение «Оппозиционного блока» стало реакцией на указ Порошенко, который ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины «О неотложных мерах по стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях». Президент Украины поручил эвакуировать с зоны проведения военной операции суды, государственные учреждения, прекратить обслуживание банковских счетов.

Источник: novorossia.su