Вернуться назад Распечатать

МИД РФ: В докладе ООН проигнорированы проблемы русскоязычного населения

Наблюдательная миссия ООН по правам человека проигнорировала в своем докладе серьезные проблемы русскоязычного населения Украины. Такое мнение высказал МИД РФ.



Российское внешнеполитическое ведомство упрекает международную организацию в необъективности

«В очередной раз игнорируются серьезные проблемы русскоязычного населения Украины. В документе нет ни слова о сокращении русского компонента в образовании, запрете на ряд методических изданий для преподавателей и многочисленных случаях угроз священникам и захватов храмов, принадлежащих Украинской православной церкви Московского патриархата», — говорится в комментарии МИД.

Кроме того, в ведомстве отметили, что ООН по-прежнему использует информацию из сомнительных источников. Также в МИД подчеркивают, что  миссия почему-то не говорит о введенной Киевом экономической блокаде Донбасса, когда говорит о тяжелой экономической ситуации в стране, особенно в Донецке и Луганске.

Миссия ООН 20 ноября выпустила седьмой по счету доклад о соблюдении прав человека на Украине.

Источник

Источник: novorospolk.ru