Глава Чечни Рамзан Кадыров лично руководит операцией. По его словам, принятые меры исключают вероятность выхода преступников из зоны оцепления.
На своей странице в одной из социальных сетей глава республики обратился к жителям Грозного с просьбой сообщить любую информацию о людях, связанных с боевиками. Рамзан Кадров назвал даже телефонный номер, по которому можно сообщить обо всех подозрительных лицах.
Перестрелка в центре Грозного началась около 2 часов ночи. По предварительным данным, выстрелы раздались, когда сотрудники ГИБДД попытались остановить легковой автомобиль. Пассажиры неожиданно открыли огонь. В результате, по официальным данным, 3 сотрудника полиции погибли на месте. Предполагаемым боевикам удалось уйти с места преступления и укрыться в Доме печати.
Весь центр Грозного был оцеплен правоохранительными органами. Находившихся в Доме печати боевиков уничтожили это 7 человек.
Перестрелка в центре города слышна до сих пор. Как сообщили в НАК, принимаются меры по нейтрализации бандитов в одной из школ. За развитием событий следит
корреспондент НТВ Ваха Ацаев. Подробности в сюжете.
- Семьям погибших в Грозном полицейских выплатят по миллиону
Источник: ntv.ru