Вернуться назад Распечатать

МИД Бельгии: предприятия ЕС хотят сотрудничать с РФ в областях, не затронутых санкциями

МОСКВА, 9 декабря. /ТАСС/. Предприятия Евросоюза хотят продолжать сотрудничать с российскими партнерами во всех областях, которые напрямую не затронуты санкциями.

Об этом заявил вице-премьер, глава МИД Бельгии Дидье Рейндерс по итогам переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым.

"Бельгийские предприятия, с которыми я встречался, как и все предприятия стран ЕС хотят продолжать сотрудничество с российскими партнерами во всех областях, которые напрямую не затронуты санкциями, принятыми на европейском уровне, - сказал Рейндерс. - Мы знаем о контексте, в котором были приняты эти санкции. Но есть намерение развивать ту деятельность, которая ведется уже давно".

"Конечно, санкции влияют на экономическую деятельность, - признал бельгийский министр. - Но есть и другой важный фактор - это колебание цен на энергоресурсы, а также колебания курсов валют".

Смотрите также

Путин: санкции - часть многолетней политики сдерживания, а не реакция на "крымскую весну"

Фабио Капелло назвал "огромной ошибкой" и "нелепостью" санкции Запада против России

Яровая: санкции можно рассматривать с точки зрения признаков международной коррупции

Источник: itar-tass.com