"Поскольку этот режим был поддержан, и мы видим многократное уменьшение количества обстрелов, которые носят более провокационный характер, мы продолжаем поддерживать "режим тишины" и надеемся, что количество обстрелов будет резко уменьшаться, будет доведено до нуля", - приводит его слова "Украинская правда". Кроме того, Лысенко добавил, что в зоне АТО за минувшие сутки не погиб и не был ранен ни один украинский военный.
Напомним, ранее Киев обвинил ополченцев Донбасса в нарушении перемирия. В штабе АТО заявили, что за прошедшие сутки было зафиксировано 17 случаев нарушения "режима тишины" со стороны ополченцев.
Как сообщалось, новое соглашение о прекращении огня в Донбассе, объявленное властями Украины, вступило в силу утром 9 декабря.
Источник:rosbalt.ru